Топ-10 приложений для путешественников

Без каких программ не обойтись заядлому туристу


Citymapper

Citymapper, в отличие от Google Maps, включает в себя расписание прибытий транспорта и извещения о возможных сбоях в нем, услуги вызова такси и веломаршруты. Недостаток в том, что приложение доступно лишь в 30 городах мира, но включает в себя все возможные маршруты для туристов на местности.

Duolingo
Это легкий способ освежить грамматику и лексику и выучить основы языка перед поездкой за границу. Обновление лексикона совершается в игровой форме, что поощряет пользователя.

Читайте также: Вомбат ищет пару в приложении для знакомств (видео)

XE Currency
Интернет-конвертер валют, содержит также котировки драгоценных металлов и диаграммы колебаний курсов валют, но для туриста самое главное – возможность знать курс обмена любой валюты. Последняя информация о курсах автоматически сохраняется в памяти приложения, что позволяет пользоваться им оффлайн.

Tripit
Карманный туроператор, который хранит всю информацию о брони отелей, билетов, аренде автомобилей и даже о программе путешествия. Особенно полезно приложение для путешествующих в группе – поможет объединить планы туристов.

Splittr
Приложение, позволяющее упорядочить траты туриста во время путешествия и распределить совместные с друзьями расходы. Нужно ввести данные о затратах, о том, кто за что платил, а приложение проводит всю остальную работу. Приложение содержит в себе конвертер валют. Стоимость – около $2.

Читайте также: Названы самые дешевые направления 2016 года

App in the Air
Несмотря на длинное название, приложение очень простое в использовании. App in the Air содержит всю информацию об аэропортах и авиалиниях. Даже при отсутствии интернета приложение обеспечит туриста информацией о его рейсе и сэкономит ему время. Приложение разбивает рейс на четыре стадии – регистрация, посадка, время взлета и посадки. Приложение взаимодействует с Tripit, загружая из него информацию обо всех запланированных рейсах путешественника.

Google Translate
Помимо обычного применения, «транслейтер» также будет полезен и без вбивания незнакомых слов в поле и их озвучивания. Нужно просто навести камеру устройства на вывеску или меню, и Google мгновенно сделает перевод.

LiveTrekker
Перспективное приложение представляет собой цифровой журнал путешественника, позволяющий отследить маршрут его передвижений на интерактивной карте. Оно способно рассчитать скорость, с которой турист идет, и высоту местности над уровнем моря.

Читайте также: Топ-10 городов, которые нужно посетить в 2016 году

Wolfram Sun Exposure
Достаточно выбрать свой тип кожи, и приложение рассчитает время, которое туристу можно без вреда для здоровья проводить на солнце загорая, пользуясь данными о местности, где он находится, и времени суток, а также эффективности используемого солнцезащитного крема. Стоимость – 1 евро.

Time Out
Приложение Time Out - настоящее хранилище идей о том, чем заняться и что посмотреть в различных городах мира. От Аккры до Амстердама, от Эдинбурга до Сингапура, приложение содержит информацию буквально обо всем – барах, ресторанах, развлечениях и мероприятиях. Поиск событий не позволит туристам пропустить самые популярные концерты и фестивали, уникальные мероприятия, проходящие неподалеку от них. В приложении можно бронировать концертные билеты и места в ресторанах, а также создать свою собственную программу путешествия.

Читайте также: Медики назвали самые безопасные страны для путешественников

4,6/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео