Карантин в школах Украины: до какого числа

Сколько дней продлится карантин для учеников среднеобразовательных учебных заведений.


Карантин в школах Украиныобъявлен в связи с вышедшей из под контроля ситуацией с ОРВИ и гриппом – жертвами заболеваний уже стали 176 человек. Более 13 тысяч дошкольных и школьных заведений в Украине сейчас, в первую неделю февраля, закрыты, в то же время на минувшей неделе уже открылись более 1400 учреждений.

Как показывает статистика, Киевская область является лидером по количеству зафиксированных случаев, а Харьковская – наименее «зараженная». Тем не менее, и здесь карантин продлен.

Читайте также: Зима и здоровье: побочные эффекты

Карантин в Киеве 2016

В Киевской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи Эпидемиологический порог в области превышен на 87,8%. Грипп в Киеве унес жизни 29 человек.

КГГА официально продлила карантин в школах до 7 февраля. Предположительно 8 числа, в понедельник, дети вернутся в школы. Администрация призывает учеников, а также их родителей, носить марлевые повязки и реже бывать в местах скопления людей.

Отметим, что вопрос карантина будет рекомендовано рассмотреть и в вузах Киева.

Карантин в Харькове 2016

По словам главного санитарного врача города Ирины Зубковой, количество больных детей школьного возраста на четвертой неделе выше, чем на третьей. Поэтому принято решение пока не допускать школьников к занятиям в школах.

Напомним, учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях Харькова приостановлены с 27 января в связи с ростом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ориентировочно учащиеся Харькова пробудут дома до конца недели, 7 февраля.

Читайте также: Грипп в Украине 2016: симптомы, лечение, профилактика

Карантин во Львове 2016

Во Львове в связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями, карантин продлили до 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение продолжить ограничительные меры в учебных заведениях и приостановить обучение до пятницы, принимая во внимание текущие показатели заболеваемости", - заявила директор департамента гуманитарной политики Галина Сличная.

Читайте также: Грипп 2016 в Украине: чем укрепить иммунитет

4,2/5 (11 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео