В Калифорнии морской лев пришел в ресторан (видео)

Животное бесцеремонно уселось за столик и, видимо, ждало официанта.


8-месячный морской лев был замечен на прошлой неделе за столиком в ресторане The Marine Room в городе Ла-Хойя (Калифорния). Животное преспокойно зашло в заведение общепита и забралось на сидение, выбрав столик с видом на океан.

Сотрудники ресторана не трогали льва, а вызвали специалистов, которые забрали малыша. Шеф повар ресторана пошутил, что морской лев пришел в ресторан слишком рано для специальных скидок на завтраки.

Читайте также: Ядовитые водоросли убивают морских львов

Однако веселого в истории мало. Оказалось, что детеныш в самом деле был голодным – эффект Эль-Ниньо убивает его кормежку, тогда зверь решил искать себе пропитании на суше. Спасатели из местной организации SeaWorld отметили, что лев обезвожен и истощен – его вес был всего лишь половину от нужного.

В центре малыш получил не только еду, но и имя. Оказалось, что это самка и назвали ее Марина (Морская). Сначала детеныш был настолько слаб, что даже не смог съесть рыбу целиком. Ветеринары также обеспокоены состоянием левого глаза малышки – если с ним будет не все в порядке, животное может легко стать жертвой для других хищников.

Смотрите также: У берегов Британии спасли тюлененка (видео)

Морские биологи отмечают катастрофическую ситуацию с морскими львами – в прошлом году на побережье США выбрасывались сотни больных и голодающих тюленей и морских львов. Не найдя достаточной поживы в океане, они выходили на сушу.

4,7/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео