Маленькую коалу дразнят эвкалиптом (видео)

Детеныш живет в домашней корзиночке.


Коала – прекрасный пример уникальности живой природы Австралии. Это симпатичный и немного меланхоличный зверек, который проживает только на отдаленном континенте, всегда вызывает массу умиления. Раньше его ареал обитания распространялся на всю Австралию, теперь же вид сохранился только на востоке страны.

Заблуждения о коалах начинаются сразу же с их названия. Многие считают их медведями за определенное сходство, однако они являются родственниками грызуна вомбата. Интересно, что коала практически не пьет воды – только если вокруг очень жарко или же зверь болеет. Вся необходимая влага умещается в их любимом эвкалипте.

Смотрите также: Маленькие вомбаты дурачатся (видео)

Сейчас рост коал не превышает 85 см, но ученые считают, что порядка 25 млн лет назад по континенту ходили коалы, которые были выше нынешних особей почти в 28 раз!

Интересно, что есть у этого милого зверя сходство и с человеком - отпечатки пальцев коалы и наши весьма сложно различить даже с помощью мощного электронного микроскопа.

Как и ленивец, коала – животное неспешное, проводит в абсолютно неподвижном состоянии около 15-18 часов в сутки.Как, например, этот детеныш – он хоть и выглядит пытливым, но уж очень флегматично это выражает:

4,7/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео