Пробег под каштанами 2016: не только про бег

29 мая на Михайловской площади (Киев) пройдет 24-й благотворительный «Пробег под каштанами».


Стать участником можно прямо сейчас – онлайн регистрация уже открыта!

Кто-то подметил: если в Киеве зацвели каштаны, жди Пробег. А ведь действительно – это верный знак. И хоть в столице, к сожалению, уже нет тех каштанов, которые видели первый старт Пробега в 1993 году, зато есть сам Пробег – один из современных символов Киева.

«Пробег под каштанами» – первое в Украине массовое беговое мероприятие, но, несмотря на свое название,он не только про бег. «У Киева много символов, среди них и «Пробег под каштанами». И я рада, что благодаря нашим совместным усилиям, у нашего города есть что-то, что рассказывает о доброте украинцев, об их умении сопереживать и поддерживать, об их готовности быть сопричастными и ответственными. А ведь Пробег рассказывает в первую очередь именно об этом», – говорит Ирина Кузнецова, инициатор и организатор «Пробега под каштанами», Президент БФ «Пробег под каштанами».

Уже 16 лет Пробег объединяет людей, которые хотят помочь детям с врожденными пороками сердца. Этот недуг остается одним из самых распространенных врожденных пороков в Украине: 5000 малышей ежегодно рождается с аномалиями сердечно-сосудистой системы. Центр детской кардиологии и кардиохирургии – главное учреждение в отрасли детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины. Это единственное высокоспециализированное медицинское заведение Украины, в котором выполняется коррекция самых сложных врожденных пороков сердца независимо от возраста пациентов (с первых часов после рождения).

Благодаря участникам «Пробега под каштанами» проблемы Центра решаются комплексно – помощь направляется неодному конкретному ребенку, а на решение проблеммедучреждения,чтобы сотни детей получили шанс на здоровую и счастливую жизнь. Ради этого участники бегут. Кто-то отчаянно и быстро, кто-то медленно и впервые, а кто-то и вовсе не бежит, а идет – но всех объединяет одна цель, а также изменения внутри каждого из нас самих (и духовные, и физические) – в этом основная ценность Пробега.

«Пробег – это не только про бег, это здоровая привычка делать добрые дела», – добавляетТомашМурас, генеральный директор ООО «Эмвей Украина»и участник самой многочисленной команды Пробега.

Добрые дела вознаграждаются вдвойне: жизнь и здоровье бывших пациентов Центра – это раз (кстати, целая команда таких деток – «Команда сбывшейся мечты» – участвует в Пробеге и становится все больше и больше с каждым годом), хорошее самочувствие и собственное здоровье – это два, ну а праздничное настроение, море веселья и радости – это бонус. Доказано «Пробегом под каштанами» уже на протяжении 24 лет.

Итак, воскресенье, 29 мая, Михайловская площадь, 24-й «Пробег под каштанами».

Вы с нами?

Для участия в Пробеге необходима предварительная регистрация. С 20 апреля по 25мая (включительно) воспользуйтесь регистрационной формой на сайте, чтобы заранее оплатить участие и получить регистрационный номер. Благотворительный (регистрационный) взнос составляет 100 гривен с участника. Регистрация команд возможна только на Благотворительный забег.

В рамках Пробега состоится пять забегов*:

«Пробег в ходунках»

Участники: малыши от 6 до 14 месяцев, которые не умеют самостоятельно ходить.

Время проведения забега: 09:00 – 09:20

Маршрут: 10 метров по специальной трассе перед сценой Пробега.

Детский забег

Участники: дети до 15 лет, в том числе «Команда сбывшейся мечты».

Время проведения забега: 09:30 – 09:45

Маршрут: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь.

Спортсмены

Участники: люди со специальной спортивной подготовкой.

Время проведения забега: 10:00 – 10:30

Маршрут (~ 4 700 м): Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь – ул. Владимирская – ул. Льва Толстого – площадь Льва Толстого – разворот по ул. Большая Васильковская и в обратном направлении. Финиш: Михайловская площадь.

Забег Мужественных

Участники: спортсмены на колясках.

Время проведения забега: 10:10 – 10:20

Маршрут: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь.

Благотворительный забег

Участники: люди без специальной спортивной подготовки, а также команды-участники.

Время проведения забега: 10:25 – 11:25

Маршрут: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь – ул. Владимирская – ул. Льва Толстого – площадь Льва Толстого – разворот по ул. Большая Васильковская и в обратном направлении. Финиш: Михайловская площадь.

Ждем Вас на старте!

*Время и количество стартов могут измениться в случае участия в Пробеге более 5 000 человек.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

·Благотворительный фонд «Пробег под каштанами»

·Киевская городская администрация

·Агентство креативного маркетинга DIALLA

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР:NUTRILITE от Amway – мировой бренд №1 по продаже витаминов и диетических добавок.


4,8/5 (76 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео