Шторм в Австралии (фото, видео)

В стране бушевала мощная буря.


По крайней мере, четыре человека стали жертвами мощного шторма, обрушившегося на штаты Новый Южный Уэльс и Тасманию. Два человека стали жертвами высокий воды. Еще один человек погиб в бурном потоке в Канберре. В то же время трое числятся пропавшими без вести.

В Сиднее в результате бури значительный ущерб был нанесен зданиям, расположенным вдоль береговой линии. Закрыты многие дороги и мосты. Повалены сотни деревьев. Уровень реки Непин вблизи города Камден достиг высоты 9,7 метров, в связи с чем существует угроза новых затоплений.

На побережье волны поднимались на 12-метровую высоту, в результате чего многие берега были размыты. Ряд домов оказался под угрозой обрушения.

На пляже Колларой в Сиднее в ночь на воскресенье шторм смыл около 10-15 метров береговой земли.

Аварийные службы получили более 9,7 тыс. звонков от местных жителей с просьбами о помощи, около 300 из них — о наводнениях. В водных ловушках оказались, в частности, многие водители.

В результате сложных погодных условий на выходных остались без света более 226 тыс. домов. По всему Новому Южному Уэльсу могут выйти из берегов 17 рек и озер. Предупреждения о наводнениях также объявлены в штатах Виктория и Тасмания.

Смотрите также: Шторм в Армении (фото, видео)

4,3/5 (59 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео