Более 80% людей имеют проблемы со сном

По словам врачей, в большинстве случаев, к главным факторам, влияющим на длительность сна, относились постоянное чувство тревоги и материальная нестабильность.


По словам научных работников, в лабораторном исследовании приняли участие 8 тысяч человек из 10 государств мира. Согласно информации, полученной от авторов экспериментальных проектов, основными причинами нарушения сна среди участников опыта были стрессы на работе, а также финансовые неурядицы. Таким образом, медики зафиксировали, что 84% добровольцев имеют проблемы с ночным отдыхом. По словам врачей, в большинстве случаев, к главным факторам, влияющим на длительность сна, относились постоянное чувство тревоги и материальная нестабильность.

При этом, половина опрошенных отметили, что они даже не пытаются бороться с подобным состоянием. Только 6% респондентов понимают, что синдром обструктивного аноэ может привести к развитию более сложных заболеваний. Статистические данные свидетельствуют о том, что 50% мужчин и женщин, старше 40 лет, пребывают в повышенной группе риска. Более 80% российских граждан недостаточно осведомлены о недуге такого рода. На сегодняшний день апноэ сна считается одним из наиболее распространенных и, в то же время, недооцененных заболеваний нашего времени.

Источник: ua.today

4,7/5 (11 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео