​Как согреться осенью?

Неожиданно пришли холода, а вы еще не достали теплый свитер? Мы знаем, что делать.


В этом году лето немного задержалось и еще несколько недель порадовало нас ярким солнышком и теплыми деньками. Но на этой неделе погода резко изменилась, и сейчас мы можем наблюдать за окном типичный осенний пейзаж.

Как бы не было приятно прятаться дома под одеялом, но выйти на улицу вас все-таки придется. Поэтому мы подготовили несколько простых советов, которые помогут вам не замерзнуть на улице.

  • Трение

Потрите руки или ноги и постарайтесь создать трение, которое согреет ваши озябшие конечности. И как два камня способны вызвать искру, так и ваши руки при трении способны выделять тепло.

  • Движение

Чтобы как можно быстрее согреть руки и ноги - постарайтесь ускорить свое кровообращение. Подергайте руками, попрыгайте на месте или поприседайте. Как бы смешно не смотрелось это со стороны, но способ весьма действенный.

Вспомните детскую сказку "12 месяцев", когда принцесса, чтобы не замерзнуть, начала убирать снег вместе с солдатами и слугами.

  • Горячие напитки

Горячий кофе, чай и даже суп волшебным образом в считанные минуты дарят нам долгожданное тепло. Благодаря датчикам температуры, которые расположены по всему пищеварительному тракту, организм согревается и готов к новым свершениям.

К тому же, так приятно погреть озябшие руки о горячую кружку чая или стаканчик кофе.

  • Объятия

Это, наверно, один из самых приятных способов согреться, ведь тепло можно передавать друг другу.

Чем больше масса и площадь человека, тем большим количеством тепла он с вами поделится. Поэтому, если чувствуете, что начинаете замерзать - срочно обнимите своего самого "большого" друга.

  • Имбирь

Имбирь - один из самых простых естественных способов согреться. Кроме того, что он полезен для нашего организма, этот корень работает как природный стимулятор, заставляя кровь быстрее циркулировать по организму и повышая температуру тела.

Таким образом, эта многофункциональная пряность согревает нас изнутри без дополнительных шарфов и теплых колготок.

Вы можете выпить немного имбирного чая или съесть имбирное печенье, можете пожевать сам корень или насыпать имбирный порошок в носки - эффект не заставит себя долго ждать.

Мы не будем напоминать вам одеваться по погоде, застегивать курточку и не забывать про перчатки, но помните, что ваше здоровье только в ваших руках, и даже небольшая простуда может оставить на память неприятные осложнения.

Читайте также: Как погода влияет на здоровье: знакомые симптомы?

4,3/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео