Национальные парки: вид из космоса

А вы сможете узнать эти Национальные парки из космоса?


От величественных гор Аляски до сюрреалистичных контуров Большого Каньона: Национальные парки Америки имеют ряд черт, которые не позволят их перепутать. Но сможете ли вы узнать их из Космоса?

Взятые в ясные солнечные дни за сотни километров над поверхностью земли, эти фотографии дарят потрясающий альтернативный взгляд на легендарные красоты и природные ландшафты США.

Многие из них стали доступны благодаря спутнику Landsat 7, запущенному еще в 1999 году. Только представьте, он предает до 532 изображений в день.

Интересно? Тогда попробуйте попрыгать с континента на континент через Google Earth - это путешествие возможно только благодаря ему, ведь Google использует архивные данные и изображения из архивов НАСА.

Экипаж на борту Международной космической станции сумел сделать совершенно другие изображения. Космонавты с удовольствием делают особенные снимки, которые соответствуют легендарным американским песенкам или фильмам.

Благодаря многочисленным спутникам и новым технологиям, вы прямо сейчас сможете проверить свою интуиции и кругозор и попробовать узнать парки о которых так часто говорят по телевидению и так много пишут в интернете.

Читайте также: Топ-15 национальных парков Европы.

4,7/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео