Какой будет погода в феврале 2019

Прогноз погоды для Украины на февраль 2019.


Долгосрочный прогноз погоды на февраль поможет спланировать поездки, а также предупредит о неблагоприятных атмосферных и метеорологических явлениях.

Климатологи и синоптики подготовили ответ на вопрос: «Какой будет погода в феврале 2019 года?».

Американские метеорологи уверены, что последний месяц зимы будет капризный и неблагоприятный. Он мало чем будет отличаться от января. Нас ждут как морозы, так и оттепель со слякотью и повышенной влажностью.

В первой половине месяца настанет потепление, не исключены осадки мокрого снега, на юге страны возможны дожди. Со второй половины февраля нас ждет больше солнечных дней, которые все же будут сменяться пасмурной и снежной погодой. В конце месяца мы почувствуем первое дыхание весны. Стоит отметить, что астрономическая зима длится до весеннего равноденствия, 20 марта.

Читайте также: Магнитные бури 2019

Несмотря на капризы погоды, лютые морозы не предвидятся. В конце месяца столбики термометров поднимутся выше 0 градусов Цельсия. Но ночи будут холодными с минусовыми температурами.

Климат нашей стране характерен частой сменой атмосферных процессов, поэтому в феврале наблюдается значительное колебание температуры воздуха. Во второй декаде месяца начинается постепенное возрастание температуры. Среднее значение месячной нормы для Украины -7…-1ºС.

Прогноз погоды на февраль 2019

  • 1-7 февраля – значительная облачность. Локально выпадет мокрый снег. Температура воздуха ночью -10…-5ºС. Днем теплее всего будет в южных областях до +3…+5ºС.
  • 7-14 февраля – погода будет облачной, интенсивные снегопады не предвидятся. Температура воздуха днем будет подниматься до +1…+3ºС.
  • 14 – 21 февраля – прогнозируется незначительное похолодание и осадки мокрого снега.
  • 21 – 28 февраля – в стране сохранится достаточно теплая погода. Как завершающий аккорд зимы возможны обильные снегопады.

Февральская погода изменчива и непредсказуема, но день становится на три часа дольше. В старину в народе говорили, что снег в феврале весною пахнет.

4,8/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+29°
Луганск
+5°
Львов
+18°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+20°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео