На США обрушился мощный шторм

Без электричества остались сотни тысяч домов


По сообщениям от The Weather Channel, северо-восточную часть США накрыл сильный шторм утром 17 октября. Циклон обрушился с сильным порывистым ветром и продолжительными ливнями. В результате стихии без света остались более 500 тысяч местных жителей.

Непогода повалила множество деревьев, которые обрушились на линии электропередач, что вызвало проблемы с электроснабжением. По данным специалистов, скорость ветра иногда достигала 145 километров в час. Во многих регионах Массачусетса, Нью-Гэмпшира и Коннектикута прекратили работу учебные заведения.

Так, в Массачусетсе не менее 220 тысяч домов и зданий остались без энергоснабжения. По последним данным, не менее 200 тысяч отключений зафиксированы в штате Мэн и 41 тысяча — в Коннектикуте. Перебои электропитания также произошли в разных частях Нью-Йорка, Нью-Гэмпшира и Вермонта.

Кроме того, из-за непогоды обесточены дома во многих регионах Северной Каролины в Огайо. Из-за сильного шторма до 90 минут задерживались рейсы в нью-йоркском Международном аэропорту Ла-Гуардия.

Читайте также: Сильные штормы обрушились на Францию со скоростью ветра до 113 км/ч

4,5/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео