У побережья Мексики сформировался шторм Гамма

У побережья Мексики сформировался шторм Гамма

Ожидается, что он принесет экстремальные ливни в несколько мексиканских штатов


Тропический шторм Гамма сформировался примерно в 200 км к востоку от Косумеля в Мексике. Это третий шторм в нынешнем году, получивший название по букве греческого алфавита, поскольку сезон ураганов-2020 уже превзошел средний уровень.

Скорость ветра достигает 65 км/ч. Гамма движется к северо-западу со скоростью около 15 км/ч), и в ближайшие пару дней ожидается постепенный поворот на северо-северо-запад с уменьшением скорости движения, - сообщает Weather Networks. По прогнозам, в субботу центр тропического циклона должен быть на северо-востоке полуострова Юкатан.

В настоящее время не ожидается, что шторм достигнет статуса урагана, но он принесет 100-200 мм осадков на севере Юкатана и до 300 мм в других районах полуострова. Возможно, местами уровень осадков достигнет отметки 500 мм.

С этим штормом сезон ураганов 2020 года приближается к максимальному количеству штормов: текущий рекорд для самого активного сезона был установлен в 2005-м. Тогда дело дошло до Зеты, названной по шестой букве греческого алфавита после того, как традиционный список имен для ураганов был исчерпан. Тогда шторм фактически продлился несколько дней в январе, прежде чем окончательно утих.

4,6/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео