Как в Украине фиксируют данные о прививках от COVID-19

Как в Украине фиксируют данные о прививках от COVID-19

Данные будут вносить в электронную карту пациента


В Украине данные о вакцинации людей от COVID-19 будут вносить в единую электронную систему. В будущем это дает возможность сделать для пациентов паспорт вакцинации.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал региональный координатор по вакцинации в Киеве, начальник отдела первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения КГГА Василий Животенюк.

Он сообщил, что в электронную карту пациента будут вносить данные о вакцинации против коронавируса после получения второй дозы препарата. Но при этом, после вакцинации человеку сразу не будут выдавать бумажные справки.

«После вакцинации человека вносят в единую электронную систему. Это дает ему возможность в будущем распечатать паспорт вакцинации. После того, как человек получит два укола, в электронной карточке пациента будет зафиксировано, что он был привит от COVID-19. Тогда любой врач, который сможет зайти в его электронную карточку, увидит эту информацию: что человек такого-то числа получил такое-то прививки», - сказал Животенюк.

Также Животенюк отметил, что в Украине при вакцинации от коронавируса нужно при себе иметь паспорт и идентификационный код. Последний нужен только тогда, если нет подписанной декларации по семейным врачом.

На сегодня в Украине поступили 500 тысяч доз вакцины, следующая партия ожидается в начале марта.

4,7/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео