США во власти штормовой погоды

США во власти штормовой погоды

В некоторых штатах действует предупреждение о высокой угрозе торнадо


В воскресенье, 28 марта, холодный атмосферный фронт стал виновником штормовой погоды в США. На севере и юге страны сохранится до вечера понедельника 29 марта.

В Северных Скалистых горах, протянувшихся через штаты Монтана и Айдахо, ожидаются сильные снегопады, количеством свежего снега за сутки может выпасть до 30 см.

На северо-запад страны (штаты Вашингтон, Орегон и Вайоминг) обрушились сильные ветры, порывы которых местами достигают чуть ли не ураганной силы, 30 м/с. В Сиэтле и Олимпии (штат Вашингтон) порывы ветра составляют 17-18 м/с, а в Портленде (штат Орегон) скорость превысит 20-22 м/с. При таких сильных ветрах в регионе не исключают падение деревьев и ЛЭП.

Пострадали и южные штаты. На Арканзас, Миссисипи и Теннеси обрушились грозовые ливни, которые могут стать причиной сильных наводнений. В ближайшие дни уровень осадков увеличится на 25-75 мм, что в купе с почвой, перенасыщенной влагой, может привести к разливу местных рек.

В штатах Юго-Восточного центра, включая Алабаму и Иллинойс, также ожидаются дожди, местами град. И это еще не все: в регионе действует предупреждение о высокой угрозе торнадо, сообщает Meteonovosti.

Тем более, что 25 марта торнадо наблюдались в штатах Алабама, Джорджия и Миссисипи. Наибольший ущерб был нанесен штату Алабама, где было зафиксировано 14 воронок. Здесь разрушено и повреждено большое количество домов в нескольких населенных пунктах, возникли проблемы с электроснабжением. Чрезвычайное положение из-за ненастной погоды объявлено в 46 округах.

4,5/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео