В Кении наводнения привели к переселению тысяч людей по всей стране

В Кении наводнения привели к переселению тысяч людей по всей стране

Проливной дождь вызвал сильные наводнения по всей стране


Сильное наводнение затронуло обширные районы Кении с началом сезона продолжительных дождей с апреля 2021 года.

23 апреля Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) сообщила о наводнении в округах Тана, Бусиа, Кисуму, Гарисса и Марсабит. Сообщалось, что 2 человека погибли и 25 958 человек (4493 семьи) стали перемещены. В бассейне реки Тана были повреждены посевы.

Дальнейший проливной дождь, начавшийся примерно 8 мая, вызвал наводнения как минимум в 7 округах. 10 мая KRC сообщил, что проливной дождь на 8 и 9 мая вызвал наводнение в округах Хома-Бэй и Баринго.

11 мая Национальное управление автомобильных дорог Кении сообщило, что несколько участков дорог в бассейне озера Виктория пострадали от наводнения, в результате чего некоторые прибрежные общины оказались изолированными.

К 13 мая внезапные наводнения также затронули районы округов Туркана и Кисуму. Из-за проливных дождей реки Эндау и Кипсанги вышли из берегов.

Кроме того, мост, соединяющий графства Мигори и Хома-Бэй в Риат-Ория, обрушился, когда проезжал грузовик. Сообщений о травмах или смертельных исходах не поступало.

Сильный дождь, прошедший в последние дни, также вызвал проблемы с дорогами и движением в столице Найроби, а также в некоторых районах округа Эльгейо-Мараквет.

4,8/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+19°
Луганск
+3°
Львов
+10°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео