Десятки людей эвакуированы после наводнения на севере Румынии

Десятки людей эвакуированы после наводнения на севере Румынии

Это наводнение стало самым сильным за 20 лет


Кратковременный проливной дождь в начале 13 мая 2021 года вызвал сильное ливневое наводнение в некоторых частях северной Румынии.

Местные власти округа Сату-Маре сообщили о сильном наводнении в Рэтешти и Супуре. Власти заявили, что притоки реки Красна вышли из берегов после того, как в 3 часа утра 13 мая выпало 70 мм дождя. Наводнение было названо самым сильным за 20 лет. Сообщается, что уровень паводковой воды достигал высоты пояса.

По состоянию на 13 мая около 150 человек покинули затопленные дома в Рэтешти и близлежащем Бельтюге. От наводнения в районе Супура пострадали 49 домохозяйств, из них 7 человек были временно эвакуированы.

Танцос Барна, министр окружающей среды, водных и лесных ресурсов, посетил пострадавшие районы. По его словам, количество осадков за такой короткий период беспрецедентно для этого региона. Были потеряны сотни голов скота и пострадало более тысячи домашних хозяйств, некоторые из которых изолированы. «Это практически чудо, что мы не потеряли человеческих жизней», - добавил министр.

4,9/5 (61 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео