Извержение вулкана на Бали "неминуемо"

На Бали было эвакуировано 135 000 человек из-за пробуждения вулкана.


В четверг вечером число эвакуированных из региона вокруг вулкана Агунг на острове Бали достигло более 135 000 человек. Это более. чем в два раза превышает число предполагаемых жертв, но жители, далекие от гор, так же предпочти покинуть опасную зону.

Территория вокруг вулкана Агунг, готового к извержению, была популярной туристической зоной. Здесь было расположено более 500 гостиниц, туристических комплексов, парковых зон, пляжей и индуистских храмов.

Сейчас, жители опасной зоны проживают во временных лагерях и центрах.

Вулкан Агунг расположен в самой высокой точке острова Бали. Уже в течении недели в районе вулкана были зафиксированы более 1000 крупных и мелких землетрясений и подземных толчков. Местная обсерватория сообщила о водяном паре и облаке пепла, которые появились в районе вулкана на Бали утром пятницы. Исследователь Ньоман Суара отправился к близлежащей покинутой деревне, чтобы провести дополнительный анализ.

Власти уже установили в ближайших к вулкану поселкам сирены и средства оповещения. чтобы минимизировать количество жертв. Спасательные команды активно помагают детям и пожилым людям покинуть опасную зону. Многие местные жители по собственной инициативе эвакуируются на безопасное расстояние более 15 километров от вулкана.

Вулкан Агунг последний раз вспыхивал в 1963 году, тогда во время катастрофы погибло 1 100 человек. Он оставался активным около года.

Читайте также: Извержение вулкана на Бали

4,2/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео