Невероятные кадры расцветающих кактусов

Как цветет кактус: самое яркое видео года от National Geographic


Мало кто знает, что кактусы славятся не только острыми колючками и умением выживать даже в самых засушливых условиях, но и яркими прекрасными цветами.

Фотограф Грег Крель превратил увлечение кактусами в одержимость и любимую работу.

"Когда я был ребенком, то не ожидал, что кроме суккулентов существуют какие-нибудь кактусу. Но в 13 лет, я купил в садовом магазине новый кактус, который спустя год начал цвести просто у меня на глазах. Это было так прекрасно, что я решил собрать свою собственную коллекцию самых красивых цветущих кактусов", - рассказал фотограф.

Для съемок он выбрал кактус Echinopsis, чьей родиной является Южная Америка. Благодаря активному культивированию кактусов Echinopsis, на сегодняшний день существует несколько сотен гибридов, которые отличаются не только цветом, но даже формой цветка.

Чтобы запечатлеть столь впечатляющее событие, как цветущий кактус, Грег Крель разработал метод фокус-штабилирования изображения.

Цветение кактуса длится всего 8 часов, а для того, чтобы цветок распустился ему нужно всего несколько мгновений. Человеческий глаз чаще всего не замечает удивительную картину, но благодаря Грег Крель, теперь каждый может своими глазами оценить это маленькое чудо.

Читайте также: Новый рекорд книги рекордов Гиннеса от ОАЭ: самый большой в мире цветник

4/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео