Как роботы катаются на лыжах: видео

Лыжные соревнования для роботов: Олимпиада 2018


Не за горами тот день, когда армия хромированных роботов поднимет восстание, чтобы захватить мир и уничтожить человечество. Сейчас мы с удовольствием смотрим, как роботы открывают дверь, делают пиццу, пылесосят квартиру, но сможем ли мы их остановить в будущем?

Судя по лыжным соревнованиям роботов на Олимпиаде 2018, пока у нас еще есть время, чтобы не переживать о восстании машин.

12 февраля на курорте Велли Хилли в Хоэнсоне, всего в часе езды от реальных Олимпийских игр, прошли необычные соревнования. 8 команд представили своих роботов, чтобы проверить, кто лучше покорит склон. Согласно правилам соревнований, роботы должны быть в высоту не менее 50 сантиметров, иметь 2 ноги и работать на независимой энергосистеме.

Большинство роботов оказались не готовы к коварству лыжных трасс, много падали, сходили с дистанции, заваливали ограничения и флажки, позволив человеку хотя бы на несколько минут ощутить собственное превосходство.

В соревнованиях по лыжному спорту среди роботов победил TaekwonV, который принес своей команде приз в размере 10 000 долларов.

Читайте также: Япония создала самого милого робота в мире

5/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео